Cicias
  IT001991026618  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 123  
Carne 130  
Muscolosità 121  
Accrescimento 112  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 110  
Docilità 105  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 103  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 83
TORO GIOVANE, in prova dal 01-04-2020
 
 
PEDIGREE
 
QUADRELLO FA - IT002990021855
UBERTO FA - IT001990698856
RENNA - IT001990474709
Padre ARIAS FA - IT004991579899
RODRIGO FA - IT006990053039
URTIA - IT004991185233
NESPOLA - IT004990271772
MAGNUM FA - IT004990124804
PRIMO FA - IT001990311551
ERBA - IT001900139733
Madre TRIGLIA - IT001990614351
MAX FA - IT006990013901
PASTIGLIA - IT001990285764
CITA - IT041TO023C043
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
80 493 1.461 118 155 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
14-09-2018
Allevatore
SOC. AGR. GALFIONE PIERO E FRANCO S.S. - BURIASCO (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it