Darfur
  IT001991103933  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 135  
Carne 137  
Muscolosità 124  
Accrescimento 117  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 115  
Docilità 120  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 99  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-03-2021
 
 
PEDIGREE
 
OLMO FA - IT004990367765
STOP FA - IT004990940788
MARA - IT004990161066
Padre ZANZIBAR FA - IT004991468434
MONOPOLI FA - IT004990097872
SUOLA - IT004990944323
MELA - IT004990077420
QUO FA - IT004990636073
UCRAINO FA - IT004991140941
SIRMIONE - IT004990874725
Madre B7131 - IT001990797131
RIS FA - IT004990875109
V6981 - IT001990796981
O2303 - IT001990182303
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
102 531 1.525 122 158 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
11-09-2019
Allevatore
SOC. AGR. BALLARI S.S. - VILLAFRANCA PIEMONTE (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it