Domingo
  IT001991152463  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 107  
Carne 124  
Muscolosità 115  
Accrescimento 107  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 107  
Docilità 103  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 104  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 5
TORO GIOVANE, in prova dal 01-06-2020
 
 
PEDIGREE
 
MEDIANO FA - IT001990141045
QUETZAL FA - IT004990757409
OGLIA - IT004990480807
Padre VALDESE FA - IT004991409590
OSTU FA - IT004990475131
TENDA - IT004991076621
MARMOTTA - IT004990115253
PAMPERO FA - IT001990312899
TOBAGO FA - IT004991072428
NETA - IT004990240536
Madre ABARTH - IT001990998155
QUADRANTE FA - IT004990733123
VASCA - IT001990712380
QUADRA - IT001990394220
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
60 464 1.374 119 152 178
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
10-01-2019
Allevatore
GIOVANNINI GIAN CARLO - VEROLENGO (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it