Cerbero
  IT001991176900  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 122  
Carne 124  
Muscolosità 110  
Accrescimento 118  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 118  
Docilità 88  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 102  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-07-2020
 
 
PEDIGREE
 
OTTOBRE FA - IT004990485124
ROBUSTO FA - IT001990426799
MUCCA - IT001990088780
Padre ZOOM FA - IT001990825217
ORSO FA - IT004990393215
T1806 - IT001990651806
DIVA - IT001070000014
LATTE FA - IT004990109382
QUAKER FA - IT004990774693
OLIVA - IT004990404449
Madre ZARIBA - IT001990929904
MERLINO FA - IT004990145489
SIRTE - IT001990599464
REGINA - IT001990461517
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
85 496 1.446 124 161 176
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
06-12-2018
Allevatore
AZ. AGR. SCAGLIA DI PAOLO, GRAZIANO E MAURO - RIVOLI (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it