Danubio
  IT001991203015  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 119  
Carne 124  
Muscolosità 114  
Accrescimento 113  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 110  
Docilità 110  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 107  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 11
TORO GIOVANE, in prova dal 01-06-2020
 
 
PEDIGREE
 
MILORD FA - IT004990128373
QUO FA - IT004990636073
IDEA - IT004901076911
Padre UCRAINO FA - IT004991140941
OTELLO FA - IT004990454115
SIRMIONE - IT004990874725
OPINA - IT004990398917
OSTU FA - IT004990475131
RODRIGO FA - IT006990053039
ZANZARA - AL31486
Madre UMIDA - IT001990731865
LOTUS FA - IT004900235466
QUARONA - IT001990400283
EDERLE - IT001900265422
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
104 506 1.475 123 154 183
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
03-01-2019
Allevatore
ODETTO PAOLO - BIBIANA (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it