Dittongo
  IT001991204539  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 124  
Carne 124  
Muscolosità 114  
Accrescimento 128  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 121  
Docilità 98  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 106  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-03-2021
 
 
PEDIGREE
 
ROBUSTO FA - IT001990426799
ZOOM FA - IT001990825217
T1806 - IT001990651806
Padre BOOM FA - IT001991074208
QUAKER FA - IT004990774693
VICA - IT001990809521
SIMONA - IT001990582858
OCCITANO FA - IT004990375048
SALMUR FA - IT004990895937
PIERA - IT004990533631
Madre ANDALUSIA - IT001990913223
ROMBO FA - IT001990483326
TEA - IT001990620606
ISIDE - IT001900000669
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
100 573 1.657 125 159 182
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
11-10-2019
Allevatore
LANA PAOLO - TORINO (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it