Dolcino
  IT001991215340  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 108  
Carne 127  
Muscolosità 122  
Accrescimento 94  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 92  
Docilità 92  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 101  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-01-2021
 
 
PEDIGREE
 
MEDIANO FA - IT001990141045
QUETZAL FA - IT004990757409
OGLIA - IT004990480807
Padre VALDESE FA - IT004991409590
OSTU FA - IT004990475131
TENDA - IT004991076621
MARMOTTA - IT004990115253
QUIBIS FA - IT004990593276
SPEEDY FA - IT001990548738
MANIOCA - IT001990113564
Madre BANANA - IT001991004188
OCCITANO FA - IT004990375048
VERONA - IT001990787532
PASTA - IT001990308280
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
76 427 1.245 112 144 175
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
03-07-2019
Allevatore
CANAVESIO ALDO - CARIGNANO (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it