Dattero
  IT001991220189  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 133  
Carne 131  
Muscolosità 120  
Accrescimento 116  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 117  
Docilità 103  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 99  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-12-2020
 
 
PEDIGREE
 
OLMO FA - IT004990367765
STOP FA - IT004990940788
MARA - IT004990161066
Padre ZANZIBAR FA - IT004991468434
MONOPOLI FA - IT004990097872
SUOLA - IT004990944323
MELA - IT004990077420
QUANTUM FA - IT001990394215
TANTUM FA - IT004991026800
NOTA - IT004990247186
Madre BANANA - IT001991049526
ROBUSTO FA - IT001990426799
UNES - IT001990742485
INES - IT001900351118
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
76 517 1.500 123 164 185
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
12-05-2019
Allevatore
SCARAFIA ROBERTO - VILLAFRANCA PIEMONTE (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it