Dumper
  IT001991228055  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 133  
Carne 131  
Muscolosità 122  
Accrescimento 124  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 119  
Docilità 99  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 103  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-12-2020
 
 
PEDIGREE
 
FERRANTE FA - IT004902069777
NABUCCO FA - IT004990247180
ISOTTA - IT004902523761
Padre TRAMPOLO FA - IT004991108918
UMAYOR FA - CN 18128D
NADIA - IT004990296897
GIACA - CN17SV63 52930
MAGNUM FA - IT004990124804
QUANTUM FA - IT001990394215
NINFA - IT001990081052
Madre ZULLA - IT001990871916
LATTE FA - IT004990109382
RIMA - IT001990490529
LEDDA - IT001990005859
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
116 591 1.678 128 165 194
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
06-05-2019
Allevatore
BORGARELLO GIORGIO - CAMBIANO (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it