Duilio
  IT001991259240  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 126  
Carne 119  
Muscolosità 118  
Accrescimento 116  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 112  
Docilità 103  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 112  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-07-2021
 
 
PEDIGREE
 
SUKAI FA - IT004990936643
VELLUTO FA - IT004991373648
OMBRA - IT004990443895
Padre BRUCO FA - IT004991779969
RUZZOLO FA - IT001990466429
ULTIMO - IT004991272451
OXFORD - IT004990464601
PALAZZO FA - IT004990447763
TONDO FA - IT004991086696
NUVOLA - IT004990280521
Madre ZINIA - IT001990858677
OTELLO FA - IT004990454115
TESTA - IT001990612933
IOVA - IT004902164578
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
88 560 1.555 120 161 190
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
25-12-2019
Allevatore
PENNAZIO ROGER - CARMAGNOLA (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it