Enologo
  IT001991286652  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 122  
Carne 124  
Muscolosità 114  
Accrescimento 109  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 105  
Docilità 112  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 103  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-06-2021
 
 
PEDIGREE
 
OLMO FA - IT004990367765
STOP FA - IT004990940788
MARA - IT004990161066
Padre ULRICH FA - IT004991206463
MELO FA - IT004990161040
PAPRIKA - IT004990396966
CINDY - IT222CN025C007
MONOPOLI FA - IT004990097872
QUEIT FA - IT004990737600
ORTICA - IT004990491012
Madre ALBA - IT001990900774
ICARO FA - IT001900260564
ONDA - IT001990234383
D-ALBA - IT001254000280
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
87 485 1.437 118 152 179
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
19-01-2020
Allevatore
SOC.AGR. CASCINA REI DI GRANGETTO LUCA E MARCO S.S. - SAN SECONDO DI PINEROLO (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it