Edward
  IT001991289743  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 123  
Carne 124  
Muscolosità 118  
Accrescimento 111  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 111  
Docilità 110  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 111  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-07-2021
 
 
PEDIGREE
 
OLMO FA - IT004990367765
STOP FA - IT004990940788
MARA - IT004990161066
Padre VETO FA - IT004991207053
FURBO FA - IT004902105650
MAIA - IT004990218473
EVITA - IT004900006740
ITALO FA - IT004902526356
OTTMAR FA - IT001990250005
MAYA - IT001990031492
Madre QUADRIGLIA - IT001990402003
DIVINO FA - IT001293000276
LEA - IT001901102323
FATA - IT001900143027
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
78 502 1.462 120 155 187
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
05-02-2020
Allevatore
BOSCO MICHELANGELO - POIRINO (TO) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it