Casco
  IT004991868216  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 125  
Carne 124  
Muscolosità 119  
Accrescimento 109  
Facilità di nascita 108  
Facilità di parto 112  
Taglia 109  
Docilità 97  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 98  
Difetti Vitelli Artrogrifosi +0.2% Macroglossia -2.3% Totale -2.1% n. rilievi 157
162 figli in 76 allevamenti    -   Disponibilità seme   ***   -   Distributore: AGRIGENOMICA
 
 
PEDIGREE
 
MARIO FA - IT002990002534
OMBRE FA - IT033990140045
BALBANIA - IT038PC082B009
Padre VIASCO FA - IT001990790323
MIGLIORE FA - IT004990138818
RENNA - IT001990474709
MERINGA - IT001990101629
NASO FA - IT004990169718
ROBI FA - IT004990758754
OSTRICA - IT004990383728
Madre VENUS - IT004991408708
GRINGO FA - IT004901075586
OTITE - IT004990502929
FLORIDA - CN61112616
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
104 519 1.478 122 154 190
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
16-04-2018
Allevatore
FISSORE GIUSEPPE - CAVALLERMAGGIORE (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it