Bobby
  IT004991876722  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 120  
Carne 121  
Muscolosità 116  
Accrescimento 110  
Facilità di nascita 108  
Facilità di parto 106  
Taglia 109  
Docilità 95  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 102  
Difetti Vitelli Artrogrifosi +0.9% Macroglossia -2.3% Totale -1.4% n. rilievi 126
TORO SCARTATO
 
 
PEDIGREE
 
LANCIO FA - IT004903124190
PARIDE FA - IT004990459958
LUPA - IT004990090655
Padre UNANIME FA - IT004991229731
OTTOBRE FA - IT004990485124
RUOTA - IT004990594614
MULINA - IT004990146907
NATALE FA - IT001990150199
REGALO FA - IT001990389749
MARTA - IT001990051241
Madre ZUFFA - IT004991490533
BAGGIO FA - IT203CN656B059
NATALIA - IT004990283929
TUNDRA - CN62110440
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
98 512 1.425 122 145 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
14-11-2017
Allevatore
PETTITTI PIETRO - FOSSANO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it