Dioniso
  IT004991898369  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 123  
Carne 118  
Muscolosità 117  
Accrescimento 123  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 118  
Docilità 92  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 106  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-08-2020
 
 
PEDIGREE
 
OSLO FA - IT004990455915
TAPIRO FA - IT004990996807
MARESA - IT004990140068
Padre ZALONE FA - IT004991343954
QUASIMODO FA - IT001990352954
SCHEDA - IT004990922736
ITACA - IT004902523782
GIANDUIA FA - IT004902500746
LATTE FA - IT004990109382
FATA - IT004901035225
Madre ROSA - IT004990696124
COBRA FA - IT096CN010C057
NEBBIA - IT004990260147
LELLA - IT004990024347
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
105 567 1.617 127 160 190
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
08-02-2019
Allevatore
CABUTTO GUIDO FRANCESCO - CHERASCO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it