Corallo
  IT004991910232  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 123  
Carne 127  
Muscolosità 119  
Accrescimento 113  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 114  
Docilità 105  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 105  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 39
TORO GIOVANE, in prova dal 01-05-2020
 
 
PEDIGREE
 
QUADRELLO FA - IT002990021855
UBERTO FA - IT001990698856
RENNA - IT001990474709
Padre ARIAS FA - IT004991579899
RODRIGO FA - IT006990053039
URTIA - IT004991185233
NESPOLA - IT004990271772
LOTUS FA - IT004900235466
OCCITANO FA - IT004990375048
ITALIA - IT004900235045
Madre SAVONA - IT004990913871
IRON FA - IT004900212190
ORSOLA - IT004990308919
DOTTA - IT004078002495
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
115 568 1.510 127 155 197
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
18-11-2018
Allevatore
DOTTO CLAUDIO - CUNEO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it