Duccio
  IT004991910250  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 132  
Carne 125  
Muscolosità 119  
Accrescimento 128  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 123  
Docilità 96  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 105  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-09-2020
 
 
PEDIGREE
 
NABUCCO FA - IT004990247180
TRAMPOLO FA - IT004991108918
NADIA - IT004990296897
Padre ATLETA FA - IT004991664847
MONVISO FA - IT001900065972
ORSOLA - IT004990458342
LABBIA - IT004902173308
LUKI FA - IT001990039347
OTELLO FA - IT004990454115
DEDRA - IT004034002667
Madre RADICE - IT004990685040
VASCO FA - TO 20993A
LIRA - IT004900223644
CISTERNA - IT078CN792C014
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
97 608 1.690 126 164 194
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
11-02-2019
Allevatore
DOTTO CLAUDIO - CUNEO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it