Caldo
  IT004991921003  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 118  
Carne 123  
Muscolosità 119  
Accrescimento 122  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 114  
Docilità 92  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 106  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 87
TORO GIOVANE, in prova dal 01-04-2020
 
 
PEDIGREE
 
MILORD FA - IT004990128373
QUO FA - IT004990636073
IDEA - IT004901076911
Padre UCRAINO FA - IT004991140941
OTELLO FA - IT004990454115
SIRMIONE - IT004990874725
OPINA - IT004990398917
PANICO FA - IT001990333634
TORPEDO FA - IT005990067999
ROBERTA - IT005990048163
Madre A37 - IT004991713072
OCCITANO FA - IT004990375048
S40 - IT004990964612
I - IT004901067152
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
86 544 1.605 120 157 189
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
14-11-2018
Allevatore
GHIGO ERALDO - ROCCA DE'BALDI (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it