Diogene
  IT004991921932  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 125  
Carne 127  
Muscolosità 117  
Accrescimento 119  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 115  
Docilità 107  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 104  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-08-2020
 
 
PEDIGREE
 
NABUCCO FA - IT004990247180
TRAMPOLO FA - IT004991108918
NADIA - IT004990296897
Padre ATLETA FA - IT004991664847
MONVISO FA - IT001900065972
ORSOLA - IT004990458342
LABBIA - IT004902173308
OSTU FA - IT004990475131
ROMBO FA - IT001990483326
ISOLA - IT001900902556
Madre TOSCANA - IT004991138802
GOLFO FA - IT004902509703
NAVE - IT004990247184
IVANA - IT004902523778
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
87 542 1.540 121 150 190
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
21-01-2019
Allevatore
MANASSERO MARIO - FOSSANO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it