Duttile
  IT004991949014  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 128  
Carne 127  
Muscolosità 115  
Accrescimento 123  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 119  
Docilità 118  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 112  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-10-2020
 
 
PEDIGREE
 
MONDO FA - IT001990109903
QUOVADIS FA - IT001990383687
MABEL - IT001990114143
Padre ZELIG FA - IT004991384069
OTELLO FA - IT004990454115
SIRMIONE - IT004990874725
OPINA - IT004990398917
NASO FA - IT004990169718
ROBI FA - IT004990758754
OSTRICA - IT004990383728
Madre ZITA - IT004991517712
FORNO FA - IT004902066620
LIVIA - IT004990031409
BIRBA - IT012CN096B007
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
75 533 1.554 122 167 178
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
06-04-2019
Allevatore
MARCONETTO CARLO - BARGE (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it