Elvor
  IT004991949925  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 126  
Carne 125  
Muscolosità 114  
Accrescimento 114  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 113  
Docilità 105  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 98  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-08-2021
 
 
PEDIGREE
 
ORSO FA - IT004990393215
TRIPLO FA - IT001990611606
O5982 - IT001990235982
Padre ATHOS FA - IT001990956837
MAICOL FA - IT001990077855
PARTENZA - IT001990274142
LEVA - IT001990050931
PALAZZO FA - IT004990447763
TONDO FA - IT004991086696
NUVOLA - IT004990280521
Madre VECCHIA - IT004991207075
MIGLIORE FA - IT004990138818
QUALA - IT004990785649
LUCIA - IT004990060027
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
71 504 1.482 119 156 188
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
03-02-2020
Allevatore
SOC. AGR. AIME F.LLI DIEGO E CLAUDIO S.S. - CARAGLIO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it