Doblone
  IT004991976801  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 121  
Carne 121  
Muscolosità 114  
Accrescimento 112  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 114  
Docilità 90  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 110  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-11-2020
 
 
PEDIGREE
 
ROBI FA - IT004990758754
UMILE FA - IT004991063262
LEGA - IT004990024545
Padre ADONE FA - IT004991715805
MIGLIORE FA - IT004990138818
RUMA - IT004990726688
ZARA - 201108CN
MIGLIORE FA - IT004990138818
QUID FA - IT001990418717
LONDRA - IT001900350181
Madre VOLLEY - IT004991358165
FRISBY FA - IT004902060575
ORCHIDEA - IT004990386675
GIURA - IT004902092595
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
94 536 1.472 124 146 193
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
05-04-2019
Allevatore
SOC. SEMPLICE AGR. RINERO GIACOMO DAVIDE E MICHELE - CERVERE (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it