Dinamo
  IT004991983669  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 111  
Carne 123  
Muscolosità 121  
Accrescimento 109  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 103  
Docilità 84  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 109  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 1
TORO GIOVANE, in prova dal 01-07-2020
 
 
PEDIGREE
 
MEDIANO FA - IT001990141045
QUETZAL FA - IT004990757409
OGLIA - IT004990480807
Padre VALDESE FA - IT004991409590
OSTU FA - IT004990475131
TENDA - IT004991076621
MARMOTTA - IT004990115253
PARIDE FA - IT004990459958
TELEMACO FA - IT004991163583
RAMORA - IT004990825117
Madre AURORA - IT004991717965
NOE FA - IT004990320919
ROSETTA - IT004990905727
BIAFA - IT078CN376C015
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
78 500 1.525 115 147 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
30-01-2019
Allevatore
CASTELLINO GIOVANNI - CUNEO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it