Decano
  IT004991988838  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 134  
Carne 133  
Muscolosità 120  
Accrescimento 110  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 109  
Docilità 113  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 105  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-10-2020
 
 
PEDIGREE
 
PAMPERO FA - IT001990312899
SABINO FA - IT004990951829
OLIVA - IT004990420823
Padre ZODIACO FA - IT001990832214
NODO FA - IT001990189570
S-6211 - IT001990596211
AZ.75 - IT150VC002B001
POKER FA - IT001990250345
TOTTI FA - IT004991053184
N - IT004990225984
Madre ANKARA - IT004991712556
INNO FA - IT004902515959
ORIGLIA - IT004990446546
MINA - IT004990161042
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
63 490 1.413 117 157 182
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
15-02-2019
Allevatore
MINA DOMENICO E GUIDO S.S. - MURELLO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it