Caraj
  IT004991989576  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 127  
Carne 126  
Muscolosità 118  
Accrescimento 120  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 120  
Docilità 107  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 109  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 21
TORO GIOVANE, in prova dal 01-06-2020
 
 
PEDIGREE
 
QUADRELLO FA - IT002990021855
UBERTO FA - IT001990698856
RENNA - IT001990474709
Padre ARIAS FA - IT004991579899
RODRIGO FA - IT006990053039
URTIA - IT004991185233
NESPOLA - IT004990271772
ODINO FA - IT005990027911
RAFANO FA - IT004990857277
NASSA - IT004990296782
Madre ZITA - IT004991436954
QATAR FA - IT004990581528
SPAGNA - IT004991049003
LIRA - IT004990055232
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
81 531 1.538 125 156 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
03-12-2018
Allevatore
RIBERO RICCARDO - CARAGLIO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it