Dallas
  IT004991989588  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 127  
Carne 125  
Muscolosità 115  
Accrescimento 115  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 115  
Docilità 105  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 108  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 1
TORO GIOVANE, in prova dal 01-07-2020
 
 
PEDIGREE
 
QUADRELLO FA - IT002990021855
UBERTO FA - IT001990698856
RENNA - IT001990474709
Padre ARIAS FA - IT004991579899
RODRIGO FA - IT006990053039
URTIA - IT004991185233
NESPOLA - IT004990271772
RAGU FA - IT004990783327
UTILE FA - IT004991236888
OSTRUTTA - IT004990493090
Madre ZERINA - IT004991526889
METEO FA - IT002990006178
PULCE - IT004990628165
LOTTA - IT004990055245
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
63 476 1.470 121 154 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
06-01-2019
Allevatore
RIBERO RICCARDO - CARAGLIO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it