Damasco
  IT004991993653  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 132  
Carne 133  
Muscolosità 119  
Accrescimento 119  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 118  
Docilità 107  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 104  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 31
TORO GIOVANE, in prova dal 01-05-2020
 
 
PEDIGREE
 
OLMO FA - IT004990367765
STOP FA - IT004990940788
MARA - IT004990161066
Padre ZANZIBAR FA - IT004991468434
MONOPOLI FA - IT004990097872
SUOLA - IT004990944323
MELA - IT004990077420
QUAKER FA - IT004990774693
TARZAN FA - IT004991038661
NERINA - IT004990320918
Madre BIANCA - IT004991722444
RICCIOLO FA - IT001990461777
ZELDA - IT004991422528
NOCE - IT004990261284
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
76 552 1.584 122 153 190
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
22-01-2019
Allevatore
POMERO MAURO - BUSCA (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it