Drone
  IT004991996648  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 123  
Carne 117  
Muscolosità 115  
Accrescimento 122  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 120  
Docilità 106  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 101  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-02-2021
 
 
PEDIGREE
 
OSLO FA - IT004990455915
TAPIRO FA - IT004990996807
MARESA - IT004990140068
Padre ZALONE FA - IT004991343954
QUASIMODO FA - IT001990352954
SCHEDA - IT004990922736
ITACA - IT004902523782
MIGLIORE FA - IT004990138818
OTTOBRE FA - IT004990485124
LAMBADA - IT004902535933
Madre TATINA - IT004990787995
FRISBY FA - IT004902060575
QUAGLIA - IT004990323949
NUTELLA - IT004990314263
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
85 513 1.558 123 161 185
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
24-06-2019
Allevatore
PANERO FABRIZIO - FOSSANO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it