Dubai
  IT004992010099  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 122  
Carne 127  
Muscolosità 103  
Accrescimento 124  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 123  
Docilità 111  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 100  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 7
TORO GIOVANE, in prova dal 01-06-2020
 
 
PEDIGREE
 
OCCITANO FA - IT004990375048
SALMUR FA - IT004990895937
PIERA - IT004990533631
Padre VERTIGO FA - IT004991398855
OSTU FA - IT004990475131
STERLINA - IT004991018030
NINFA - IT004990212401
PAMPERO FA - IT001990312899
SIVORI FA - IT004990792210
OLIMPIA - IT004990299395
Madre VELINA - IT004991284212
IDEALE FA - IT004902163873
PUCIUNOTA - IT004990610631
LINDA - IT004990061644
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
65 512 1.576 124 157 185
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
02-01-2019
Allevatore
VASSALLO BERNARDINO - BARGE (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it