Doge
  IT004992013724  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 126  
Carne 127  
Muscolosità 114  
Accrescimento 112  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 110  
Docilità 117  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 99  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-11-2020
 
 
PEDIGREE
 
QUADRELLO FA - IT002990021855
UBERTO FA - IT001990698856
RENNA - IT001990474709
Padre ARIAS FA - IT004991579899
RODRIGO FA - IT006990053039
URTIA - IT004991185233
NESPOLA - IT004990271772
OTTOBRE FA - IT004990485124
RICCIOLO FA - IT001990461777
MISURINA - IT001990109887
Madre USTICA - IT004991188963
ELISIR FA - IT004903034553
NESPOLA - IT004990324247
FORGIA - IT004901030415
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
88 518 1.483 120 147 189
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
15-03-2019
Allevatore
SOC. AGR. S.S. DI BERNELLI CLAUDIO E VALERIO - MONDOVI' (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it