Ciclone
  IT004992016637  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 132  
Carne 123  
Muscolosità 118  
Accrescimento 118  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 118  
Docilità 104  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 105  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 55
TORO GIOVANE, in prova dal 01-05-2020
 
 
PEDIGREE
 
NASO FA - IT004990169718
ROBI FA - IT004990758754
OSTRICA - IT004990383728
Padre VICON FA - IT004991393969
NIBBIO FA - IT004990332621
QUERCIA - IT004990680478
MODENA - IT004990182066
ISPANICO FA - IT001900346466
ORSO FA - IT004990393215
BARONA - IT028CN010B009
Madre URLA - IT004991293832
LEONE FA - IT004902180325
QUA - IT004990615497
MONELLA - IT004990256513
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
106 551 1.543 123 156 194
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
07-12-2018
Allevatore
CAVAGLIA' ERNESTO - RACCONIGI (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it