Dolmen
  IT004992051612  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 128  
Carne 136  
Muscolosità 122  
Accrescimento 124  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 118  
Docilità 116  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 112  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-04-2021
 
 
PEDIGREE
 
OLMO FA - IT004990367765
STOP FA - IT004990940788
MARA - IT004990161066
Padre VETO FA - IT004991207053
FURBO FA - IT004902105650
MAIA - IT004990218473
EVITA - IT004900006740
QUO FA - IT004990636073
UCRAINO FA - IT004991140941
SIRMIONE - IT004990874725
Madre BIANCA - IT004991716337
RICCIOLO FA - IT001990461777
VENEZIA - IT004991314615
ORTENSIA - IT004990437082
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
81 575 1.658 121 164 190
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
15-10-2019
Allevatore
GROSSO ALFIO - CHIUSA DI PESIO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it