Doppio
  IT004992059517  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 116  
Carne 126  
Muscolosità 125  
Accrescimento 113  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 108  
Docilità 95  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 102  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-11-2020
 
 
PEDIGREE
 
MEDIANO FA - IT001990141045
QUETZAL FA - IT004990757409
OGLIA - IT004990480807
Padre VALDESE FA - IT004991409590
OSTU FA - IT004990475131
TENDA - IT004991076621
MARMOTTA - IT004990115253
DOMINO FA - IT004034000287
MONOPOLI FA - IT004990097872
FRONDA - IT004900071728
Madre SONIA - IT004990881540
LATTE FA - IT004990109382
QUOTA - IT004990632561
MATTA - IT004990119559
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
74 512 1.550 120 151 187
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
19-02-2019
Allevatore
GARELLI SERGIO - MONDOVI' (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it