Denver
  IT004992060056  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 122  
Carne 116  
Muscolosità 112  
Accrescimento 114  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 110  
Docilità 93  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 106  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-12-2020
 
 
PEDIGREE
 
PLATINO FA - IT001990292032
URONE FA - IT004991076085
REGOLA - IT004990882790
Padre ZED FA - IT004991578041
LINCOLN FA - IT004990076904
QUADRELLE - IT004990696935
OLGA - IT004990413989
IBRIDO FA - IT004900219359
NODO FA - IT001990189570
INDIA - IT001900328191
Madre SUSA - IT004990944327
FURBO FA - IT004902105650
NERINA - IT004990241969
FALLA-86 - IT004900043949
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
91 516 1.461 118 141 191
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
05-04-2019
Allevatore
PEANO ELIO - CUNEO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it