Ernani
  IT004992070766  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 123  
Carne 123  
Muscolosità 120  
Accrescimento 124  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 120  
Docilità 99  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 105  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-06-2021
 
 
PEDIGREE
 
ROBUSTO FA - IT001990426799
ZOOM FA - IT001990825217
T1806 - IT001990651806
Padre BOOM FA - IT001991074208
QUAKER FA - IT004990774693
VICA - IT001990809521
SIMONA - IT001990582858
OSTU FA - IT004990475131
ROMBO FA - IT001990483326
ISOLA - IT001900902556
Madre TOSCANA - IT004991138802
GOLFO FA - IT004902509703
NAVE - IT004990247184
IVANA - IT004902523778
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
80 536 1.593 120 161 188
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
18-01-2020
Allevatore
MANASSERO MARIO - FOSSANO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it