Duset
  IT004992099253  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 118  
Carne 125  
Muscolosità 119  
Accrescimento 111  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 110  
Docilità 102  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 99  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-01-2021
 
 
PEDIGREE
 
OLMO FA - IT004990367765
STOP FA - IT004990940788
MARA - IT004990161066
Padre VALTINO FA - IT001990778464
LIDO FA - IT001900356698
OSANNA - IT001990226188
GENNY - IT001900013829
SABINO FA - IT004990951829
VERTICE FA - IT004991373635
SELVA - IT004990941074
Madre BIRBA - IT004991716076
PUPILLO FA - IT002990017550
UBALDA2 - IT004991203851
NOLAN - IT004990292439
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
74 485 1.424 119 136 189
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
18-04-2019
Allevatore
RIBERO RICCARDO - CARAGLIO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it