Dalmata
  IT004992099798  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 131  
Carne 127  
Muscolosità 118  
Accrescimento 115  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 115  
Docilità 118  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 107  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-05-2021
 
 
PEDIGREE
 
STOP FA - IT004990940788
UCCIO FA - IT004991063212
QUALITA - IT004990732557
Padre BACIO FA - IT001991017744
INOX FA - IT001900322191
SARDEGNA - IT001990546519
MELISSA - IT001990150351
MAGNUM FA - IT004990124804
RORETO FA - IT004990741573
DAMA - IT004078000782
Madre UMBRIA - IT004991139484
FURBO FA - IT004902105650
OROPA - IT004990399837
ESTA - IT004903027281
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
89 556 1.580 121 153 193
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
02-12-2019
Allevatore
CROSETTO GIUSEPPE GIOVANNI EUGENIO F.LLI - BARGE (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it