Diesis
  IT004992112440  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 129  
Carne 125  
Muscolosità 119  
Accrescimento 120  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 119  
Docilità 100  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 101  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-05-2021
 
 
PEDIGREE
 
NASO FA - IT004990169718
SALOMON FA - IT004990951642
QUADRATURA - IT004990657212
Padre ZEPPELIN FA - IT001990906324
INPUT FA - IT001901022732
O5982 - IT001990235982
F. - IT001900291272
ROBUSTO FA - IT001990426799
ULFO FA - IT001990706736
ORA - IT001990235181
Madre CBETA - IT004991779873
PROFUGO FA - IT004990531699
VERITA - IT004991340960
QUARTINA - IT004990679468
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
101 578 1.619 123 163 194
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
07-12-2019
Allevatore
BAROLO PIER GIUSEPPE - FOSSANO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it