Detroit
  IT004992128933  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 129  
Carne 129  
Muscolosità 121  
Accrescimento 114  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 113  
Docilità 113  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 105  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-05-2021
 
 
PEDIGREE
 
QUADRELLO FA - IT002990021855
UBERTO FA - IT001990698856
RENNA - IT001990474709
Padre ARIAS FA - IT004991579899
RODRIGO FA - IT006990053039
URTIA - IT004991185233
NESPOLA - IT004990271772
OTELLO FA - IT004990454115
SPARTACO FA - IT001990587422
OPERA - IT001990209803
Madre VALIGIA - IT004991305280
IGOR FA - IT004900231993
NAVE - IT004990231352
IDONEA - IT004902131529
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
87 533 1.519 123 155 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
21-12-2019
Allevatore
PAROLA GIUSEPPE - VILLANOVA SOLARO (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it