Disco
  IT005990112352  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 126  
Carne 123  
Muscolosità 117  
Accrescimento 114  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 110  
Docilità 115  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 107  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-08-2020
 
 
PEDIGREE
 
NATALE FA - IT001990150199
REGALO FA - IT001990389749
MARTA - IT001990051241
Padre VICO FA - IT004991327949
LUPIN FA - IT004990024618
ROSA - IT004990808066
NOREA - IT004990220278
NASO FA - IT004990169718
QUADRELLO FA - IT002990021855
MARZIA - IT002990007411
Madre UVA - IT005990082924
GIOTTO FA - IT004902122146
O - IT005990024802
G-AZ.15 - IT005900052918
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
95 550 1.547 121 160 191
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
21-02-2019
Allevatore
QUARANTA FABRIZIO - BUTTIGLIERA D'ASTI (AT) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it