Destino
  IT006990131360  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 127  
Carne 133  
Muscolosità 122  
Accrescimento 112  
Facilità di nascita -    
Facilità di parto -    
Taglia 113  
Docilità 100  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 108  
Difetti Vitelli Artrogrifosi - Macroglossia - Totale - n. rilievi 0
TORO GIOVANE, in prova dal 01-09-2020
 
 
PEDIGREE
 
PAMPERO FA - IT001990312899
SABINO FA - IT004990951829
OLIVA - IT004990420823
Padre ZODIACO FA - IT001990832214
NODO FA - IT001990189570
S-6211 - IT001990596211
AZ.75 - IT150VC002B001
QUO FA - IT004990636073
UCRAINO FA - IT004991140941
SIRMIONE - IT004990874725
Madre ASIA - IT006990110076
FRED FA - IT004900059731
MARZIA - IT006990004203
AZ.20 - IT006182000020
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
82 527 1.452 122 156 191
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
10-02-2019
Allevatore
SORISIO ROBERTO - VILLADEATI (AL) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it