Brunico
  IT004991712924  



 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 121  
Carne 117  
Muscolosità 110  
Accrescimento 112  
Facilità di nascita 101  
Facilità di parto 116  
Taglia 117  
Docilità 96  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 107  
Difetti Vitelli Artrogrifosi +0.2% Macroglossia -2.3% Totale -2.1% n. rilievi 161
TORO SCARTATO
 
 
PEDIGREE
 
NASO FA - IT004990169718
ROBI FA - IT004990758754
OSTRICA - IT004990383728
Padre UNICO FA - IT004991068099
MONTE FA - IT004990198125
PACE - IT004990485129
GINEVRA - IT004900065922
GOLFO FA - IT004902509703
NATALE FA - IT001990150199
GIBBOSA - IT001900109338
Madre RIGA - IT004990820183
-
GIGA - IT004902123730
STOPPA - CN61176155
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
86 518 1.471 127 149 194
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
03-03-2017
Allevatore
DEMARCHI ALESSANDRO - CARAMAGNA PIEMONTE (CN) - ITALY


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it