Bobby
  IT004991876722  

Chiudi

 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 117  
Carne 120  
Muscolosità 114  
Accrescimento 109  
Facilità di nascita 111  
Facilità di parto 101  
Taglia 109  
Docilità 96  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 101  
Indici Difetti Vitelli Artrogrifosi -1.2% Macroglossia -1.7% n. rilievi 103
150 figli in 78 allevamenti
 
 
PEDIGREE
 
LANCIO FA - IT004903124190
PARIDE FA - IT004990459958
LUPA - IT004990090655
Padre UNANIME FA - IT004991229731
OTTOBRE FA - IT004990485124
RUOTA - IT004990594614
MULINA - IT004990146907
NATALE FA - IT001990150199
REGALO FA - IT001990389749
MARTA - IT001990051241
Madre ZUFFA - IT004991490533
BAGGIO FA - IT203CN656B059
NATALIA - IT004990283929
TUNDRA - CN62110440
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
98 512 1.425 122 145 186
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
14-11-2017
Allevatore
PETTITTI PIETRO - FOSSANO (CN) - ITALY
 
 
NOTE
 


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it