Erpice
  IT004992205807  

Chiudi

 
INDICI GENETICI
 
CARATTERE INDICE   70 100 130 
Allevamento 120  
Carne 121  
Muscolosità 118  
Accrescimento 118  
Facilità di nascita 104  
Facilità di parto 103  
Taglia 112  
Docilità 89  
Precocità riproduttiva n.d.    
Distanza genetica 106  
Indici Difetti Vitelli Artrogrifosi -1.7% Macroglossia -1.4% n. rilievi 114
148 figli in 72 allevamenti
 
 
PEDIGREE
 
MANAGER FA - IT004990161191
PANICO FA - IT001990333634
GENTILA - IT001900309109
Padre TWIST FA - IT004991065246
LATTE FA - IT004990109382
RADICE - IT004990826326
P - IT004990542747
STOP FA - IT004990940788
VETO FA - IT004991207053
MAIA - IT004990218473
Madre CAMILLA - IT004991853273
MONOPOLI FA - IT004990097872
SERA - IT004990944321
VILLA - CN15013754
 
 
PERFORMANCE TEST
Dati fenotipici
 
Peso Inizio Prova
kg
Peso Fine Prova
kg
AMG
kg/d
Altezza Garrese
cm
Lunghezza tronco
cm
Circonferenza Torace
cm
63 540 1.661 118 149 191
 
 
NOTE ANAGRAFICHE
 
Data di Nascita
18-08-2020
Allevatore
PEANO ELIO - CUNEO (CN) - ITALY
 
 
NOTE
 


 
Chiudi Anaborapi - Str.da Trinità, 32/A 12061 Carrù - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - E-mail info@anaborapi.it


Anaborapi - Strada Trinità 32/A, 12061 Carrù (CN) - Italy - P.Iva 02215940012
Tel. +39 0173.750791 - Fax +39 0173.750915 - email info@anaborapi.it